«АвтоВАЗ» представил новое поколение седана Lada Granta

Компания «АвтоВАЗ» представила новое поколение популярного в России седана Lada Granta. Официальная публичная премьера первой модели обновленного семейства Granta состоится в конце августа 2018 года на Московском международном автомобильном салоне (ММАС).

«АвтоВАЗ» представил новое поколение седана Lada Granta
LADA Granta седан. Фото АвтоВАЗ

Как заявил отечественный автопроизводитель, новый седан сочетает в себе яркий современный дизайн и высокий уровень надежности. Главным и самым заметным изменением автомобиля стал совершенно новый дизайн экстерьера, выполненный в фирменном «X-стиле», разработанным дизайнерами «АвтоВАЗа» для всего модельного ряда марки.

В частности, изменились радиаторная решетка, фары, крышка багажника, а повторитель сигнала поворота переместился с крыльев на боковые зеркала заднего вида. Легкосплавные колесные диски также приобрели новый дизайн.

По словам вице-президента «АвтоВАЗ» по продажам и маркетингу Яна Птачека, семейство Lada Granta является одним из лидеров рынка и «уникальным предложением, задавая тон в своем сегменте».

Подробностей о салоне рестайлинговой «Лада Гранта» пока нет, но ранее сообщалось, что он получит более современную приборную панель. Технические характеристики новинки тоже держатся в секрете.

Информации о том, по какой цене можно будет купить «Гранту» с обновленным экстерьером, пока нет.

Новое поколение Lada Granta с еще более радикальными изменениями во всех аспектах, построенное на модернизированной платформе B0 от Renault, должно появиться в 2021 году.