«АвтоВАЗ» показал обновленный Lada Largus

«АвтоВАЗ» официально представил обновленный универсал LADA Largus. Слегка изменившись внешне, автомобиль получил более качественные материалы отделки в салоне и расширенное оснащение.

«АвтоВАЗ» показал обновленный Lada Largus
LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

Дизайн модели приведен в соответствие с актуальной корпоративной стилистикой бренда LADA. Самым заметным изменением стало появление нового логотипа LADA с трехмерной ладьёй, размещенного на створке задних распашных дверей, рулевом колесе, ступичных колпаках и решетке радиатора с модернизированной структурой.

Кроме того, во всех комплектациях введена новая ткань обивки сидений и функция автоматического отключения головной светотехники при выключении зажигания.

LADA Largus
LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

В комплектации Comfort (от 686 900 рублей) на пассажирском универсале появились два задних динамика в дополнение к двум передним, что улучшает качество звучания штатной аудиосистемы (ранее 4 динамика были доступны, начиная с комплектации Luxe).

Для коммерческих фургонов в варианте Comfort (от 676 900 рублей) стал доступен пакет Plus, включающий электроуправляемые зеркала с обогревом, датчики парковки и рейлинги на крыше.

В комплектации Luxe (от 722 900 рублей) пассажирский универсал LADA Largus получил черное покрытие центральной стойки кузова и обновленный пакет Prestige, который теперь включает глубокую тонировку задней полусферы остекления (как на XRay). Аналогичная тонировка доступна и на LADA Largus Cross.

Технически автомобили семейства не изменились. Рестайлинговый LADA Largus по-прежнему предлагается с 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 106 лошадиных сил, работающими в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией.