«АвтоВАЗ» показал концепт внедорожника Lada 4х4 Vision

Компания «АвтоВАЗ» официально представила концепт  внедорожника Lada 4×4 Vision, серийная версия которого появится в 2020—2021 годах. Презентация новинки состоялась на Московском международном автосалоне.

«АвтоВАЗ» показал концепт внедорожника Lada 4х4 Vision
LADA 4×4 Vision. Фото «АвтоВАЗ»

Легендарная модель впервые более чем за 40 лет получила совершенно новую внешность. Переработано буквально все: от платформы до светодиодной оптики. В основе LADA 4×4 Vision лежит новейшая 4,2-метровая модульная архитектура. Подвеска автомобиля, помимо выдающегося клиренса, получила экстремальные углы въезда и короткие свесы.

Нельзя не отметить присутствие фирменного «Х-стиля», унаследованного от семейства Vesta. Это видно по аналогичным выштамповкам на боковых кузовных панелях и, конечно, Х-образным хромированным накладкам на переднем бампере.

Салон новинки выполнен в футуристичном стиле с двумя дисплеями на центральной консоли. Подтвердилось и появление автоматической трансмиссии – на официальных фото интерьера, представленных «АвтоВАЗом», виден массивный селектор АКПП и шайбу-переключатель режимов движения рядом с ним.

В целом, концепт LADA 4×4 Vision, ставший самой ожидаемой премьерой «АвтоВАЗа» на ММАС-2018, сохранил традиционный для модели трехдверный кузов и большой дорожный просвет. Выход в продажу серийной версии нового поколения внедорожника ожидается в 2020—2021 годах.