АвтоВАЗ представил новый LADA Vesta Cross

Компания АвтоВАЗ презентовала  седан Lada Vesta Cross. Новинку показали в рамках специального мероприятия в Москве, которое прошло вечером 16 апреля. Сообщается, что кросс-версию четырехдверки представил сам шеф-дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин. Производство новинки стартует уже в 2018 году.

АвтоВАЗ представил новый LADA Vesta Cross
Lada Vesta Cross. Фото Lada

Напомним, что Lada Vesta Cross имеет увеличенный дорожный просвет, защитный пластиковый обвес по нижнему контуру кузова, как у Vesta SW Cross, а также колесные диски оригинального дизайна. Кроме того, кросс-версия должна получить более яркую расцветку отделки салона.

«Седан Vesta Cross — еще один яркий пример постоянного внимания LADA к потребностям потенциальных клиентов, умения создавать новые неординарные модели автомобилей, дающие своим обладателям уверенность в любых обстоятельствах благодаря расширенным функциональным возможностям, красиво упакованным в мощный и рельефный силуэт», — заявил вице-президент АвтоВАЗ по маркетингу и продажам Ян Птачек.

Что касается содержимого подкапотного пространства, то тут отличий от стандартной версии не будет. Lada Vesta Cross укомплектуют знакомыми бензиновыми моторами на 1.6 и 1.8 литра мощностью в 106 и 122 л.с. соответственно. В качестве КПП предложат 5-скоростную механику или АМТ на 5 ступеней.

Габаритные размеры Lada Vesta Cross следующие: длина 4.410 мм, ширина 1.785 мм, высота 1.526 мм, колесная база 2.635 мм, клиренс 203 мм.

Информации о комплектациях и ценах Lada Vesta Cross в настоящий момент нет.