«АвтоВАЗ» рассекречивает новый кроссовер по частям

Российский автомобилестроительный гигант «АвтоВАЗ» выпустил официальный тизер своего нового концепт-кара, который будет презентован в рамках Московского мотор-шоу. Эксперты предполагают, что на данном эскизе запечатлен концептуальный кроссовер Lada XCode, который имеет дизайн, выполненный в нынешнем корпоративном стиле российской марки.

«АвтоВАЗ» рассекречивает новый кроссовер по частям
Тизер Lada Xcode

Судя по тизеру, будущая новинка будет иметь двухцветную окраску кузова и спрятанные задние дверные ручки. По сообщениям некоторых отечественных СМИ, в общей сложности на Московском мотор-шоу «АвтоВАЗ» презентует сразу шесть концепт-каров. Однако общего мнения по поводу состава павильона перспективных моделей пока нет. Так, здесь предполагают увидеть Lada 4×4 NG, Vesta Sport и Cross, а также ряд других новинок.

Что известно доподлинно, так это тот факт, что в этом году стенд компании «АвтоВАЗ» будет самым большим за всю историю российского бренда – целых 2 тысячи квадратных метров. В рамках Московского автосалона автопроизводитель выставит до 19 моделей, как перспективных, так и уже пущенных в «серию».