Автозавод «Урал» представил новую улучшенную технику

В Нижнем Новгороде прошла выставка «Лучшее в «Группе ГАЗ»». На выставке автозавод «Урал» представил новые автомобили с полноприводной системой. Среди новинок был выставлен автобус «Урал-32552-3011-59», серийная сборка которого стартовала в 2010 году. Его отличают усовершенствованные технические показатели, высокий уровень проходимости. В машине улучшили кабину и агрегаты трансмиссии (раздаточной коробкой управляет пневматический механизм). Произведены работы по шумо- и теплоизоляции автобуса.

Автозавод «Урал» представил новую улучшенную технику
Урал АЦ-8,0-67

Автомобили «Урал» служат базой для многих вариантов специальной техники, среди которой автомобили, оборудованные цистерной для перевозки жидкостей, автобусы, перевозящие вахтовиков, краны подъемные, без которых ремонт кровли весьма затруднителен, топливные заправщики, спецтехника для коммунальщиков и другие.

Не стал исключением и представленный на выставке пожарный автомобиль АЦ-8,0-67. Автомашину оборудовали пожарной спецнадстройкой, в изготовлении которой принимала участие компания «Katmerciler». Такая машина способна тушить пожары различного уровня сложности: горящие газ или нефть, пожары на аэродромах и т. д.

О качестве и надежности техники, базовой основой которой являются «Уралы», говорят ее технические данные: возможность передвигаться по самым труднопроходимым местам, работать при температуре от -50 до +50, для них необязателен гараж.