Bentley покажет в Пэббл-Бич спецверсию премиального седана Mulsanne

Британский премиальный автобренд Bentley представит на автошоу Concours d'Elegance в Пэббл-Бич лимитированное издание Mulsanne Le Mans, выпущенное в честь пилотов, одержавших победы на болидах Bentley в марафоне «24 часа Ле-Мана».

Bentley покажет в Пэббл-Бич спецверсию премиального седана Mulsanne
Bentley Mulsanne Le Mans Limited Edition

Роскошный автомобиль, окрашенный в зеленый цвет, продемонстрирует публике особую отделку интерьера с другой обшивкой сидений и дверных панелей, модернизированную спортивную подвеску, четыре выхлопные трубы, другой формы патрубки выпускной системы, пятиспицевые легкосплавные диски нового дизайна и некоторые другие элементы.

В техническом плане флагманская модель не изменится. На седан по-прежнему установят 6,5-литровый восьмицилиндровый твин-турбо агрегат производительностью 505 л.с., в пару к которому будет укомплектована восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия.

Представитель британской марки Кристоф Жорж заявил, что грядущий Конкурс элегантности является для компании идеальным местом для премьеры Le Mans Limited Edition модели Mulsanne. В Bentley уверены, что представленный на шоу во всей красе флагманский седан вызовет интерес поклонников британского премиум-бренда по всему миру.

Последний раз компания Bentley участвовала в гонке«24 часа Ле-Мана» в 2003 году, который ознаменовался победой болида, принадлежавшего заводской команде. Ожидается, что премиум-бренд вернется в соревнования в 2014 году, выставив гоночную версию купе Continental GT.