Bentley выпустит первый кроссовер в 2014 году

В британской компании Bentley наконец утвердились в своем желании создать собственный фирменный кроссовер. В серийное производство новый внедорожник премиум-класса, возможно, будет запущен уже в 2014 г. Пока же только ведутся его активные разработки.

Bentley выпустит первый кроссовер в 2014 году
Кроссовер Bentley

На основе какой платформы будет выпускаться новинка решение еще пока не принято, но как наиболее перспективный кандидат выглядит модульная платформа MLB Evo. С двигателями пока тоже не все ясно, однако любопытен тот факт, что «основным» будет считаться именно дизельный силовой агрегат, применение которого в оснастке автомобилей Bentley никогда ранее не применялось.

Как один из вариантов будет рассматриваться 12-тицилиндровый «движок» TDI, а для поклонников бензина будет предусмотрен турбодвигатель W12. Поговаривают также и о «подзарядном гибриде», но каких-либо характеристик на этот счет не поступало.

Имея в виду традиционно высокую стоимость автомобилей Bentley и большую мощность новинки, будущему автовладельцу будет совершенно нелишним посетить уроки вождения, дабы улучшить свои водительские качества и тем самым обеспечить себе безопасность как здоровья, так и полноты кармана.

Глава компании Вольфганг Дюрхаймер считает, что новый SUV географически будет ориентирован на потенциальных покупателей, проживающих в США, России и Китае.