BMW обкатывает обновленную «тройку» с пакетом M Sport

Предпроизводственный прототип обновленного седана BMW 3-Series с частичным камуфляжем попал в камеры фотошпионов. Новинку обкатывают уже с пакетом M Sport и, судя по минимальной защите, внешние изменения будут незначительными.

BMW обкатывает обновленную «тройку» с пакетом M Sport
2016 BMW 3-Series. Фото — S. Baldauf / SB-Medien (через worldcarfans.com)

В частности, у обновленной «тройки» несколько пересмотренный дизайн бамперов, обновленные сигналы поворотов и, что более важно, опционально доступные светодиодные фары головной оптики. В задних фонарях, которые получили чуть иную графику, также используется LED-технология.

Рестайлинг предусматривает некоторые технические новшества. Наиболее значимое из них – это появление plug-in-гибридной (подзаряжаемой от внешней электросети) версии. В состав гибридной установки войдет двухлитровая бензиновая «четверка», которая в сочетании с электромотором способна развивать до 245 л.с. мощности и до 400 Нм крутящего момента. Трансмиссия – восьмискоростной «автомат» Steptronic. Полного заряда литий-ионных батарей достаточно для преодоления 35 км только на электротяге. Расход бензина гибридной «тройки» BMW составит, как сообщается, около 2 литров на «сотню». Эмиссия CO₂ — 50 г/км.

Автопроизводитель также планирует устанавливать на базовую версию BMW 3-й серии полуторалитровый 3-цилиндровый агрегат, который уже используется на автомобилях MINI последнего поколения. В гамму моторов также войдут 4- и 6-цилиндровые двигатели.

Официальный дебют обновленной «тройки» состоится в 1-й половине этого года.