BMW показала на видео новое поколение 5 Series

Немецкая компания BMW взялась за постепенное рассекречивание нового поколения бизнес-седана BMW 5-Series. Так, на официальном канале баварской марки в сервисе YouTube появился видеотизер, в котором продемонстрирован силуэт новинки, его задняя светодиодная оптика, а также часть внутрисалонного пространства. Официальная премьера «пятерки» состоится скорее всего в начале будущего года на Детройтском автосалоне.

BMW показала на видео новое поколение 5 Series
videotizer-bmw-5-series

Впрочем, поговаривают также о том, что новинка будет представлена уже в ноябре этого года в рамках мотор-шоу в Лос-Анжелесе. Новая 5-Series будет базироваться на архитектуре CLAR, которая используется для флагманского седана BMW 7-Series. Благодаря широкому использованию в конструкции кузова карбоновых и алюминиевых частей, весь авто снизится на 80 килограммов.

Под капотом «пятерки» могут расположиться 6-цилиндровые бензиновые и дизельные силовые агрегаты с турбонаддувом. Также будет предложен битурбовый силовой агрегат на 8 цилиндров объемом 4.4 литра. Ходят также слухи, что новая 5-Series будет иметь сразу две модификации с гибридными силовыми установками.