Большой кроссовер Audi Q8 получил «зеленый свет»

Модельный ряд немецкой компании Audi ждет очередное пополнение, ведь руководство марки одобрило проект построения имиджевого кроссовера, который будет именоваться Q8.

Большой кроссовер Audi Q8 получил «зеленый свет»
Рендер Audi Q8

Итак, производитель пополнит гамму по-настоящему крупным авто, под капотом которого будут устанавливаться силовые агрегаты, располагающие 6, 8 и 10 рабочими цилиндрами. Планируется, что Audi Q8 станет доступен на мировом рынке не раньше 2017 года.

Производитель будет создавать новинку с оглядкой на уже известных игроков данного сегмента, которые пользуются большим спросом среди покупателей — X6 от BMW и Evoque от Range Rover. Модель будет создана на модульной платформе MLB. Именно эта «тележка» выступит основой для построения будущих Audi Q7, Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и внедорожной модели под маркой Bentley.

Что же касается различных модификаций, то производитель уж точно предложит авто с гибридной силовой установкой, а также «горячую» версию с индексом RS, которая составит достойную конкуренцию BMW X6 M.

В настоящее время в компании Audi уже приступили к опросу клиентов, чтобы определиться с примерным объемом выпуска крупного кроссовера Q8. Стоит предполагать, что ежегодно с конвейерной линии будет выезжать не менее 25 тысяч авто.