Borgward представит во Франкфурте новую модель‍

Возрожденная немецкий бренд Borgward готовится показать новый концепт-кар на автосалоне во Франкфурте, который стартует уже 14 сентября 2017 года. Компания опубликовала на своей странице в сети Facebook тизер новой спортивной модели.

Borgward представит во Франкфурте новую модель‍
Тизер новой модели Borgward. Фото Borgward

Первое изображение автомобиля ясно показывает, что на этот раз речь идет не о внедорожнике. Судя по задней части автомобиля, мы, вероятно, увидим спортивное купе или роскошный седан.

История автопроизводителя Borgward достаточно интересна. Западногерманская автомобилестроительная компания Borgward была основана Карлом Боргвардом ещё в 1929 году и имела штаб-квартиру в Бремене, ФРГ.

Первой моделью оригинальной компании Borgward стал фургон Blitzkarren, имевший значительный успех на рынке. В 1937 году был выпущен Hansa Borgward 2000, в 1954 — Borgward Isabella и позже, в 1959 году — модификация Borgward P100 с пневмоподвеской. В 1961 году в связи с финансовыми проблемами компания Borgward стала банкротом.

Внук Карла Боргварда, Кристиан Боргвард в партнёрстве Карлхайнцем Л. Кнёссом 21 мая 2008 года зарегистрировал Borgward AG в Люцерне, Швейцария с целью возрождения бренда и производства новых автомобилей, о чём и было сообщено на Женевском автосалоне весной 2015 года. Позже появилась информация о выпуске кроссовера Borgward BX7 на заводе Foton в Китае.