Бриллиантовый Rolls-Royce Phantom привезли на автосалон в Дубае

На одной из самых роскошных автовыставок в мире — в Дубае, британский производитель покажет специальную версию «Фантома». Салон модели украшен россыпью драгоценных камней, но как изменилась стоимость седана, создатели не сообщают.

Бриллиантовый Rolls-Royce Phantom привезли на автосалон в Дубае
Бриллиантовый Rolls-Royce Phantom

Бриллиантовый Phantom разработан на платформе уже знакомой версии Celestial, представленной на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Это специальная версия, посвященная десятилетию модели, тем не менее, она не слишком отличается от обычного, серийного «Фантома».

Это исполнение получило уникальный оттенок кузова, светодиодную подсветку потолка и ряд эксклюзивных нюансов в отделке салона. По официальным данным, расположение светодиодов на потолке автомобиля имитирует звездное небо 1 января 2003 г, когда Phantom обрел первого владельца.

Именно этот экземпляр и привезли в Дубаи, но перед выставкой его подготовили соответствующим образом. Дизайнеры марки украсили драгоценными камнями интерьер «Фантома», в том числе перегородку между сиденьями, панели дверей и консоль. Примечательно, что бриллианты вживляли в элементы интерьера вручную.