Британское подразделение Toyota начало прием заявок на новую Toyota Yaris

Британские автосалоны Toyota начали прием заказов на новую модель Toyota Yaris. Заявленная стоимость модели колеблется в пределах от 11,17 до15,39 тыс. фунтов стерлингов.

Британское подразделение Toyota начало прием заявок на новую Toyota Yaris
Новая Toyota Yaris

Новый Yaris из семейства Toyota будет оснащен легкими, но мощными двигателями с системой VVT-i, представленными в нескольких вариантах. Первый, базовый 1-литровый, мощностью 68 л. с. Второй представляет собой бензиновый мотор объемом 1,3 л. и мощностью 98 л. с. И третий – это дизельный турбодвигатель D-4D объемом 1,4 л., выдающий 89 «лошадок». В паре с ними установлена усовершенствованная 5-тиступенчатая МКПП, однако последние два варианта, по желанию, могут комплектоваться бесступенчатым вариатором Multidrive S.

Кузов нового хэтчбека Toyota представлен в 3-х и 5-ти дверном вариантах. В базовую комплектацию автомобиля включены пятнадцатидюймовые легкосплавные диски и система динамической стабилизации. Как доп. опции возможны: спутниковая навигация, панорамная крыша, двойной климат-контроль, система Toyota Touch с Bluetooth, USB-портом и поддержкой изображений с камер заднего вида.

Новую модель, призванную произвести на покупателей впечатление как от автомашины более высокого класса, первые заказчики смогут получить уже в сентябре этого года.