Быстрейший гиперкар McLaren получит золотые эмблемы

Новый гиперкар McLaren Speedtail, который станет самым быстрым автомобилем в истории британской марки, получит эксклюзивные эмблемы из чистого золота. Всего будет выпущено 106 таких машин стоимостью по 2,3 млн долларов за каждую (более 150 млн рублей).

Быстрейший гиперкар McLaren получит золотые эмблемы
Эмблема McLaren. Фото McLaren

Как сообщили в пресс-службе McLaren, две эмблемы – на передней и задней частях автомобиля будут выполнены из 18-каратного белого золота. Соответствующий заказ уже отправлен в Бирмингем, в ювелирную компанию Vaughtons. Вес каждого логотипа, каждый из которых дополнительно украсят вставками из карбона, составит около 100 граммов. Отмечается, что, помимо золота, клиенты также смогут заказать еще более дорогие эмблемы из платины.

Напомним, что McLaren Speedtail, будучи преемником легендарного McLaren F1 (самого быстрого серийного автомобиля в мире на протяжении 20 лет), получит сверхмощную гибридную силовую установку с суммарной отдачей более 1000 лошадиных сил. Высочайшую производительность гибридной системы обеспечат 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 и электромотор. В такой конфигурации гиперкар сможет ускоряться до первой «сотни» менее чем за 2 секунды, развивая скорость до 391 км/ч – на 2 км/ч быстрее известного предшественника.

На текущий момент предзаказ на автомобиль закрыт – весь тираж уже распродан.