Cadillac Escalade больше не хочет быть самым угоняемым автомобилем в США

Люксовый внедорожник Cadillac Escalade в США имеет популярность не только у автолюбителей. Это самый угоняемый автомобиль в стране. Вероятность угона этого SUV в шесть раз больше, чем у любого другого американского автомобиля. Однако злоумышленников привлекает не столько сам внедорожник, сколько простота его угона.

Cadillac Escalade больше не хочет быть самым угоняемым автомобилем в США
2012 Cadillac Escalade

Положение вещей в General Motors решили исправить раз и навсегда. Cadillac Escalade образца 2012 года теперь будет оснащен системой PASS Key 3+. Она имеет более совершенный алгоритм кодирования сигнала для ключа, усовершенствованную сердцевину замка и новую систему зажигания.

Более того, «Эскалада» будет иметь и дополнительные опции для обеспечения безопасности: более надежная система блокировки руля, датчики наклона и удара, включающие звуковую сигнализацию при попытке буксировки или ударе по стеклу, секретки на колеса.

В довершение ко всему на обновленный Cadillac Escalade будет установлена система OnStar. Она позволяет не только дистанционно заблокировать зажигание автомобиля при угоне, но и передать его координаты полиции.