Cadillac выходит в Skynet с системой Super Cruise

В данный момент на моделях Cadillac испытывается система Super Cruise, способная производить автоматическое слежение за дорогой, торможение и выравнивание автомобиля во время движения. Первые версии такой системы будут установлены на седанах ATS и XTS.

Cadillac выходит в Skynet с системой Super Cruise
Система Super Cruise

Как сообщил Дон Батлер, вице-президент по маркетингу марки Cadillac, Super Cruise способна улучшить качество вождения, а также обеспечить большее удовольствие от самой езды.

В системе применяются сенсорные датчики, которые производят сканирование в окружности 360 градусов на предмет возможной аварии и соответствующей реакции.

И главное, Super Cruise оснащена системой обнаружения центральной полосы движения, которая определяется посредством GPS и фронтальных камер.

К сожалению, возможности системы будут ограничены в ненастную погоду или  в зоне со слабым спутниковым сигналом.

Система в полном оснащении включает себя: автоматическое торможение при сдавании назад или движении вперед, адаптивный круиз-контроль, парктроник, автоматическую подготовку столкновения, оповещения слепые боковых зон, адаптивную систему головного освещения и ряд других ассистентов.