Кроссовер Chery Exeed показали российским дилерам Chery

Новый китайский кроссовер Chery Exeed уже представили российским дилерам марки. Авто будет предлагаться в трех комплектациях, две из которых имеют систему полного привода. По данным издания «Китайские автомобили», в продаже новинка появится во втором квартале 2020 года. Цена пока не известна, но в Китае модель стоит минимум 126 тыс. юаней 1.15 млн. рублей.

Кроссовер Chery Exeed показали российским дилерам Chery
Chery Exeed. Фото Chery

Отметим, что слухи о скором появлении на отечественном рынке нового флагманского кроссовера Chery ходят уже давно. Модель даже уже прошла соответствующую сертификацию. Однако до последнего не было известно, получат ли россияне полноприводную версию. Теперь же все предельно ясно: две из трех комплектаций будут идти именно с приводом на все колеса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Чери Центр Ачинск (@chery_centr_achinsk)

Под капотом новинки располагается современный 1.6-литровый турбомотор, развивающий мощность в 190 «лошадей». С ним работает 7-скоростная роботизированная трансмиссия 7DCT, оснащенная двойным сцеплением. Новинка однозначно станет самым дорогим Chery на нашем рынке. Точные расценки появятся ближе к старту продаж.