Chery подготовил для Пекина два концепткара

Один из лидеров китайского автопрома, а именно компания Chery, готовится представить в рамках международного автосалона в Пекине сразу две концептуальные модели. На стенде концерна покажут традиционный кроссовер, а также городской микромобиль с забавным названием Ant.

Chery подготовил для Пекина два концепткара
Концепт Chery TX

Производитель отмечает, что данные микромобили будут иметь возможность обмениваться информацией друг с другом, состыковываться в составы и передвигаться в автоматическом режиме.

Концепт кроссовера обещает быть по-настоящему современным и стильным, ведь не стоит сбрасывать со счетов китайский дизайн. В чертах модели TX не так много футуристичного, так что серийное производство вполне возможно.

Не стоит исключать, что данный концепт станет прообразом нового поколения Chery Tiggo. Данная модель пользуется стабильным спросом на российском рынке. Если нынешнее авто копирует Toyota RAV4, то дизайнерские решения новинки в большинстве своем оригинальны. Более подробная информация об авто появится уже 24 апреля.

Вторая премьера — микромобиль Ant. Если перевести c английского языка название концептуальной модели, то получится «муравей». Именно так, по мнению китайского производителя, должен выглядеть транспорт будущего для перемещения по городским улицам. Сердцем автомобиля выступит электрический силовой агрегат.