Chevrolet Orlando, Tracker и Cruze получили гарантию 8 лет или 160 тысяч км пробега

Американский автогигант General  Motors расширил заводскую гарантию на кросс-вэн Chevrolet Orlando, седан Cruze и компактный кроссовер Tracker нового поколения, который поступит в продажу этим летом. Гарантийные обязательства распространяются на 1,0- и 1,3-литровый турбомоторы, а также трансмиссии на 8 лет или 160 тыс. километров пробега.

Chevrolet Orlando, Tracker и Cruze получили гарантию 8 лет или 160 тысяч км пробега
Chevrolet Orlando. Фото Chevrolet

Таким образом, производитель намекает на исключительную надежность своих турбированных двигателей и роботизированнных трансмиссией.

Новый Chevrolet Tracker
Новый Chevrolet Tracker. Фото autohome.com.cn

Напомним, новый Tracker дебютировал на автосалоне в Шанхае в апреле этого года. Автомобиль сильно изменился внешне: появились массивная радиаторная решетка, новая головная оптика, другая линия остекления и расширенные колесные арки с пластиковыми накладками.

Chevrolet Tracker 2020 оснастили 1,0-литровой «турботройкой» мощностью 116 л.с., работающей в в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «роботом». Привод – передний или полный.

Что касается Chevrolet Orlando второй генерации, то он продается в Китае уже несколько месяцев. Со сменой поколения он тоже претерпел существенные перемены, получив другой передний бампер с увеличенной радиаторной решеткой, более современную головную оптику, дневные ходовые огни на LED-матрицах и задние фонари горизонтальной формы.

Кросс-вэн представлен в Поднебесной с 1,3-литровым 156-сильным бензиновым турбомотором в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» или 6-скоростным «роботом». Привод – только передний.

Кроме них, расширенную гарантию на 8 лет или 160 км. пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) получат седаны Chevrolet Cruze и Monza, однако коснется это только Китая – автомобилей, которые выпускаются на местном СП GM-SAIC. Возвращаться в Россию Chevrolet не планирует.