Citroen поделился официальной информацией о новой малолитражке C1

Представители компании Citroen поделились сведениями, касающимися новой малолитражки C1. Из опубликованных снимков и сопутствующей информации следует, что дизайн новинки выполнен согласно новому корпоративному стилю компании. Автомобиль оснащен двухъярусной передней светотехникой и имеет более рельефные линии кузова.

Citroen поделился официальной информацией о новой малолитражке C1
Citroen C1

Габаритная ширина машины – 1,62 м, длина – 3,46 м. Полезный объем грузового отсека составляет порядка 196 л, а при сложенных пассажирских сиденьях – все 750 л. При этом следует отметить, что как и собрат по платформе – модель Peugeot 108, Citroen C1 также будет выполняться в модификации с мягким верхом.

Новинка оборудуется бензиновыми силовыми установками с объемом 1,0 и 1,2 литра (68 и 82 л. с. соответственно). В качестве трансмиссии будет выступать 5-диапазонная «механика» или роботизированный автомат.

По заявлениям представителей компании, в Citroen принято решение расширить предоставляемые клиентам возможности персонализации, а поэтому совместно с С1 будут предложены разнообразные варианты отделки салона, различные варианты окраски крыши, а также выбор мультимедийных систем.

Что касается комплектации новинки, то в базовый пакет оснащения включены: шесть подушек безопасности, опция бесключевого доступа, камера заднего вида, светодиодная светотехника, климат-контроль и т. п.

Ожидается, что мировая премьера Citroen C1 состоится весной этого года на автовыставке в Женеве.