Dacia представила обновленный Duster с турбированным двигателем

На автошоу в Швейцарии уже успели «засветиться» многочисленные новинки. Очередь дошла до румынской компании Dacia, которая продемонстрировала обновленный вариант своей популярной модели Duster. Из официальной информации стало понятно, что машина оснащается новым турбомотором, обладающим превосходными характеристиками в соотношении объем-мощность.

Dacia представила обновленный Duster с турбированным двигателем
Dacia Duster

Новый двигатель в «кубическом» исчислении имеет всего 1,2 литра объема, но наличие турбонаддува позволяет ему развивать 125 л.с. При таких показателях расход топлива кроссовера составляет около 6,4 литра. Силовая установка соседствует с механической трансмиссией 6МККПП, и такое сочетание будет выпускаться только в полноприводной версии.

Официальные лица Dacia особенно подчеркнули преимущества модели касательно «аппетитов», По их заявлению, новый агрегат по мощности сопоставим с двигателем 2,0 литра, но гораздо экономичней его!

Стоит напомнить, что кроссовер от Dacia несколько месяцев назад претерпел легкий рестайлинг. В то же время аналог от Renault остался прежним. Как пояснила французская компания, спрос на модель устойчивый и пока нет смысла вносить коррективы. Только за январь 2015 годы было продано 2 743 единицы техники.