Dacia расширила свою линейку Stepway за счет кросс-универсала

Компания Dacia представила универсал Logan MCV Stepway. Таким образом, внедорожная линейка румынской марки пополнилась третьей моделью. До этого момента в нее входили кроссовер Duster и кросс-хэтч Sandero Stepway.

Dacia расширила свою линейку Stepway за счет кросс-универсала
Dacia Logan MCV Stepway. Фото Dacia

От базового универсала Logan MCV представленная «внедорожная» версия отличается защитным кузовным обвесом из неокрашенного пластика, хромированными акцентами, другими бамперами и, главное, увеличенным на 50 мм дорожным просветом. Клиренс Logan MCV Stepway составляет 174 мм. О системе полного привода речь, разумеется, не идет.

В оснащении также стоит отметить противотуманную оптику.

Кросс-универсал будет продаваться с бензиновым и с дизельным двигателем на выбор. Оба мотора развивают мощность 90 л.с., компонуются с механической пятиступенчатой трансмиссией и оснащены технологией Stop&Start, позволяющей экономить топливо. Средний расход горючего в бензиновом моторе составляет 5,1 литра на сотню километров, в дизельном — 3,9 л.

Добавим, что объем багажного отсека у Logan MCV Stepway такой же, как и базового универсала Logan MCV — 573 литра при поднятых сидениях. Для автомобиля B-класса это очень хороший показатель.