Datsun официально представила новый серийный хэтчбек redi-GO

Компания Datsun официально представила свой новый городской компактный хетчбэк redi-GO. По словам представителей автопроизводителя, модель задаст новые стандарты в своем сегменте. Это уже третье авто в продуктовой линейке бренда на рынке Индии. Начало приема предзаказов запланировано на 1 мая текущего года, а первые партии новинки поступят в автосалоны уже в июне.

Datsun официально представила новый серийный хэтчбек redi-GO
Datsun redi-GO. Фото Datsun

Напомним, что бренд Datsun зашел на индийский автомобильный рынок всего два года назад, и вот уже презентовал свою третью модель. Новинка позиционируется как компактный городской хетчбэк с высоким клиренсом, что позволяет выбрать на за город на уик-энд. В итоге получился очередной псевдо-кроссовер с дорожным просветом в 185 миллиметров (самый большой в классе).

Внешность автомобиля выполнена в оригинальном и свежем ключе, что должно понравиться молодой целевой аудитории. Redi-GO базируется на платформе CMF-A ирасполагает пока безальтернативным мотором в 0.8 литра, который агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой. Мощность силового агрегата пока не называется, однако можно предположить, что она составит примерно 55-60 «лошадей».