Демонстрация нового автомобиля Toyota Avensis во Франкфурте

Во Франкфурте представили обновленный автомобиль  Toyota Avensis. Машина обладает некоторыми деталями английского производства, новым мотором и необычным экстерьером. В своей потребительской части рынка автомобиль, как ожидается, займет 5,8%.

Демонстрация нового автомобиля Toyota Avensis во Франкфурте
Toyota Avensis

Улучшенный контроль за температурой, уменьшение выброса углекислого газа на 15% до 119 г/км являются следствием новой модели камеры сгорания. Разработчики снабдили Toyota Avensis двухлитровым дизелем с новой версией турбокомпрессора. Мощность мотора 124 «лошади».

Купить «Тойота Авенсис» можно будет и с бензиновым 1,8-литровым мотором на 145 л. с., и с турбодизелем мощностью 148 «лошадей» на 2,2 л. Буквально все моторы подходят к шестискоростной механической коробке передач. Дизель на 2,2 литра может идти вместе с шестискоростной автоматикой.  Особую автоматическую трансмиссию Toyota Multidrive S получат 1,8-литровый и двухлитровый моторы.

Модифицированный Avensis сохранил  такую же заднюю часть и независимую переднюю подвеску, как у предыдущей модели. Новшества коснулись шасси и платформы, а также трансмиссий. 16-дюймовые диски и доступные восемнадцатидюймовые колеса получили новое оформление.

Toyota показала также электрокары серии Prius.