DongFeng представит новый премиум седан A9 в Москве

Китайская компания Dongfeng планирует презентовать в рамках будущего Московского Международного автосалона свою премиальную четырехдверку А9. Как известно, на местном для автопроизводителя китайском рынке новинка появилась еще весной текущего года. При этом минимальная стоимость премиум-седана здесь составляет 164.5 тысяч юаней. В пересчете на рубли это эквивалентно 1.6 миллиона рублей.

DongFeng представит новый премиум седан A9 в Москве
Dongfeng A9

Нужно отметить, что новый китайский седан базируется на французской архитектуре, позаимствованной компанией у концерна Peugeot-Citroen. Силовые агрегаты, устанавливаемые на А9, тоже французские. Данная платформа используется также на моделях альянса вроде Citroen C5 и С6, а также Peugeot 508. Благодаря немалой колесной базе в 2.9 метра новинка обещает быть весьма просторной.

С помощью данной модели китайский автопроизводитель пытается закрепиться на рынке премиумных седанов. Конечно, в Европе или США сделать это будет крайне сложно, однако в Китае, России и других специфических рынках побороться за покупателя путем разумной ценовой политики и хорошего оснащения вполне можно будет. Напомним, что Московское мотор-шоу откроется уже 24 августа.