Dongfeng представит новый кроссовер Fengguang 580 в Пекине

Фотошпионам из Поднебесной удалось запечатлеть новый внедорожник, предназначенный для китайского рынка — Dongfeng Fengguang 580. По сообщениям местных средств массовой информации, ранее «имя» модели оставалось не известным, однако теперь появилась информация о том, что авто выйдет под суббрендом Fengguang. Также сообщается, что дебют кроссовера состоится в рамках автосмотра в Пекине, который пройдет в апреле 2016 года.

Dongfeng представит новый кроссовер Fengguang 580 в Пекине
Dongfeng Fengguang 580. Фото carnewschina.com

Под капотом автомобиля расположатся на выбор два 4-цилиндровых силовых агрегата – атмосферный 1.8-литровик на 139 «лошадей» либо 1.4-литровый мотор с турбонаддувом, который выдает мощность в 150 л.с. Авто будет иметь 4680 мм в длину и колесную базу размером в 2 м. 78 см.

Новый китайский кроссовер получит 7-местный салон, а также ценник, стартующий с отметки в 90 тыс. юаней. Самая «нафаршированная» версия потянет на все 130 тыс. юаней. Судя по шпионским фотографиям, в салоне автомобиля будет располагаться большой сенсорный дисплей мультимедийной системы, а также аналоговая панель приборов.