Доступное спорткупе Toyota 86 обновило не только внешний вид

На японском рынке начались продажи рестайлинговой версии спортивного купе Toyota 86, которое российским автолюбителям больше знакомо под названием Toyota GT86. Автомобиль обновил свою техническую часть, а также освежил внешний дизайн. Несколько доработали двигатель, который стал более тяговитым. В Японии авто предлагается по цене от 2.62 миллиона йен, что соответствует 1.62 миллиона рублей.

Доступное спорткупе Toyota 86 обновило не только внешний вид
Toyota GT86. Фото Toyota

Изменения по части дизайна пошли спорткупе только на пользу. Так, передний спойлер стал более фигурным, изменились посадочные места вокруг противотуманок, а также расширилась радиаторная решетка, что не только улучшает охлаждение, но и делает автомобиль более широким и приземистым. Передняя и задняя оптика получила светодиодные элементы.

За счет других впускной и выпускной системы 2.0-литровый оппозитный двигатель получил прибавку мощности в 7 «лошадей», а также стал более отзывчивым на педаль газа, особенно в диапазоне низких оборотов. Интересно, что характеристики мотора отличаются для «механики» и «автомата». С первой коробкой он выдает 207 л.с. и 212 Нм, а вот с АКПП предлагается судя по всему дореформенный его вариант на 200 «лошадей» и 205 Нм.