Два новых электромобиля i-MiEV компании Mitsubishi

Компания Mitsubishi будет бороться с Nissan Leaf за долю на рынке электромобилей с помощью двух новых версий i-MiEV: бюджетной версии i-MiEV M и версии i-MiEV G с увеличенной протяженностью поездки без подзарядки.

Два новых электромобиля i-MiEV компании Mitsubishi
Mitsubishi i-MiEV

Вариант M появится в Японии 25 июля. Цена составит 2,6 млн. иен (32 тыс. долларов), тогда как цена обычного i-MiEV дороже на 14,9 тыс. долларов. Это объясняется тем, что на авто распространяются гос. субсидии, что способствует успешной конкуренции с Nissan Leaf, цена на который составляет 36,9 тыс. долларов. Но чтобы цена не выходила за рамки разумного, автопроизводителю пришлось снизить расстояние, которое может преодолеть электромобиль без подзарядки до 120 км.

Версия G в свою очередь получила увеличенную емкость батареи, которая позволяет проезжать без подзарядки 180 км. Модель имеет улучшенную отделку и доп. функцию MiEV Remote System, которая позволяет водителю определять время подзарядки аккумулятора и дистанционно включать климат-контроль. Стоимость Mitsubishi i-MiEV G составит 3,8 млн. иен (46,9 тыс. долларов).