Эксперты: Maserati Ghibli может потеснить с рынка Audi A6 и BMW 5-Series

Итальянская компания Maserati в рамках автосалона в Шанхае намерена презентовать спортивный седан Ghibli. Новинка призвана составить конкуренцию таким грандам премиум-класса, как BMW 5-Series или Audi A6.

Эксперты: Maserati Ghibli может потеснить с рынка Audi A6 и BMW 5-Series
2014 Maserati Ghibli

Дизайнеры потрудились на славу: во внешнем облике Ghibli ярко выражены спортивные линии, изысканный дизайн, впрочем, Maserati – есть Maserati. Такую красавицу действительно можно было бы приобрести в «довесок» к коттеджу где-нибудь в Ильинке.

Подробности комплектации автомобиля пока неизвестны, однако автопроизводитель намекнул, что силовая линейка будет весьма разнообразной: от V-образного шестицилиндрового бензинового мотора до дизельного силового агрегата. Эксперты также не исключают появление в комплектации Ghibli V-образной бензиновой «восьмерки». Все моторы будут оснащены одной либо двумя турбинами, а также системой прямого впрыска топлива.

Длина седана, по всей видимости, немалая — приблизительно 4,8-4,9 метра. Поэтому можно предположить, что салон и багажное отделение получились просторными.

В целом информации по новинке очень мало. Кроме нескольких фотографий производитель не спешит делиться подробностями до официальной премьеры автомобиля. Специалисты считают, что итальянскому спорткару вполне по силам составить конкуренцию двум упомянутым выше «немцам».