Электрокар Honda E получит полноразмерный дисплей

Японская компания Honda обнародовала новые подробности по компактному электрокару Honda E. Так, авто получит сразу пять дисплеев, которые интегрированы в переднюю панель почти по всей ширине. Напомним, что презентация новинки состоится в рамках Франкфуртского мотор-шоу.

Электрокар Honda E получит полноразмерный дисплей
Honda E. Фото Honda

Сообщается, что один экран будет отвечать за функции приборной панели, два крайних — за мониторинг слепых зон с выводом на них изображения, заменяющего наружные зеркала. Изюминкой являются сразу два центральных 12-дюймовых тачскрин-дисплея, которые могут автономно выводить на себя ту или иную информацию. Например, один работает в режиме навигатора, а другой управляет функциями мультимедийной системы.

Что касается технической части, то уже известно о том, что в движение новинка будет приводиться электрической силовой установкой на основе 147-сильного электромотора и батареи на 35.5 кВт. Запас хода при такой конфигурации должен составить более 200 километров. Больше подробностей по Honda E появится после официального дебюта новинки.