FAW обновил кроссовер X80, который планирует продавать в России

Российский офис китайской компании FAW опубликовал официальные расценки на обновленную версию кроссовера FAW X80. Так, стоимость данной новинки для российских покупателей составит не менее одного миллиона рублей. Отметим, что в Китае рестайлинговый внедорожник уже продается и оценивается в 98 тысяч юаней, что составляет около 940 тысяч рублей по сегодняшнему курсу.

FAW обновил кроссовер X80, который планирует продавать в России
FAW X80. Фото autohome

К сожалению, китайцы не показали обновленный кроссовер в рамках Московского международного автосалона, ограничившись только нынешней версией модели. Однако, некоторая информация по новинке все же доступна. Так, в частности, внедорожник получил новые ходовые огни Г-образной формы, пересмотренный дизайн «кормы» с измененными задними фонарями и т.д.

Обновление лишило модель прежнего 2.3-литрового атмосферного двигателя, вместо которого теперь используется 1.8-литровый турбомотор мощностью в 186 «лошадей» и 235 Нм вращающего момента. Базовым остался 2.0-литровик продуктивностью в 147 л.с., который агрегатируется 6-ступенчатыми МКПП или АКПП.