Fiat представил модель 500S на автосалоне в Женеве

В рамках Женевского мотор-шоу итальянская марка Fiat показала приспортивленный вариант своего популярного городского хетчбэка Fiat 500 с приставкой S. Авто предназначено для тех, кто хочет больше спортивного стиля, и новинка вполне может предложить это будущим покупателям. Под капотом может появиться 1.3-литровый турбодизель на 95 «лошадей».

Fiat представил модель 500S на автосалоне в Женеве
Fiat 500S

Новинка имеет измененные бампера, имеющие более спортивный внешний вид, боковые аэродинамические юбки, а также солидных размеров задний спойлер. Кроме того, авто оснащено противотуманками, измененной радиаторной решеткой и боковыми зеркалами. Кроме того, задняя часть хетчбэка может похвастать тонированными задними стеклами и хромированным патрубком выхлопной системы.

В салоне тоже присутствуют изменения. Это полностью цифровая панель приборов, информационно-развлекательная система с 7дюймовым экраном и т.д. В списке опция значатся кожаные сиденья, аудиосистема Beats на 440 ватт и т.п. В компании не рассказали о технической начинке, однако подтвердили, что в линейке может быть мотор на 1.3 литра с турбиной, работающий на тяжелом топливе. Он развивает 95 «лошадей» и разгоняет авто до 100 км/час за 10.7 сек. при максимальной скорости в 180 км/час.