Ford Falcon получил свой последний пакет рестайлинга

Из австралийского офиса компании «Форд» поступили первые фотографии седанов Falcon XR6 и XR8 после рестайлинга. Несмотря на то, что Falcon XR8 признан производителем «самым лучшим «Фальконом», который когда-либо был создан», возможно, этот рестайлинг станет последним для седана, так как в планы компании не входят дальнейшие изменения и обновления модели.

Ford Falcon получил свой последний пакет рестайлинга
2014 Ford Falcon XR8

А ведь создано модификаций «Фальконов» с 1960 года действительно много, но предназначались они не для Европы, а для рынков США, Аргентины и Австралии. Именно австралийская версия стала долгожителем, поскольку производится до сих пор. Последний Falcon для США был произведен в 1969 году, а для Аргентины – в 1991 году.

Однако вернемся к последней версии. У седана полностью изменена передняя часть кузова, новые фары и светодиодные задние фонари, изменена крышка багажника со спойлером.

В силовой линейке покупатели смогут выбрать компрессорный мотор V8, три варианта шестицилиндровых двигателей (работающий на сжиженном природном газе, турбированный или атмосферный), а также «четверку» EcoBoost.

Точные характеристики двигателей пока не разглашаются. Данные о модификациях моделей, установленном оборудовании, моторах и стоимости седанов станут известны в последнем квартале 2014 года, на который намечено начало продаж.

Невзирая на то, что на территории Австралии двигатели и автомобили Ford выпускались с 1925 года, на 2016 год компанией намечено сворачивание производства на этом континенте. Такое решение обусловлено убытками концерна за последние пять лет в размере 580 млн. долларов.