Ford Focus нового поколения показали на фото

Американская компания Ford опубликовала официальные фотографии тестового прототипа модели Focus нового поколения. Изображения закамуфлированного прототипа распространило западное издание Autocar. По разным данным, следующая генерация Ford Focus будет презентована в январе 2018 в Детройте либо в марте в рамках Женевского автосалона.

Ford Focus нового поколения показали на фото
Ford Focus. Фото Ford

Благодаря использованию новой модульной архитектуры у автомобиля увеличится колесная база, но при этом уменьшится общая масса. «Фокус» облегчат примерно на 50 килограмм. Ходят слухи о том, что позже выйдет кросс-версия Ford Focus в стиле модели Fiesta Active. Такие модификации сейчас в тренде, поэтому Ford наверняка не упустит возможности выпустить аналогичную модель.

В качестве силовых агрегатов будут использоваться турбированные двигатели разного объема. Стартовым станет 1.0-литровый агрегат мощностью в 100, 125 либо 140 «лошадей». Также клиентам будут доступны моторы на 1.5 и 2.0 литра, причем последний в самом «раздутом» варианте на 280 л.с. встанет под капот «заряженной» модификации Focus ST.