Ford представил серийную версию нового компактного кроссовера EcoSport

В рамках международной автовыставки в Пекине дебют отпраздновал компактный кроссовер Ford EcoSport. Новинка включена в число 15 моделей, которые станут доступны покупателям на рынке Китая до 2015 года.

Ford представил серийную версию нового компактного кроссовера EcoSport
Ford EcoSport

Представители марки отмечают, что компания Ford полностью готова к тому, чтобы начать активное наступление на Поднебесную. И это не случайно, ведь местный рынок входит в число самых перспективных для продаж автомобилей под маркой Ford.

Стоит отметить, что серийный кроссовер практически не претерпел никаких существенных изменений в сравнении с концептом, который был показан ранее в Нью-Дели. Хотя есть один небольшой нюанс — серийный EcoSport лишился светодиодной головной оптики.

За основу новинки инженерами взят компактный Ford Fiesta. Под капотом предлагается литровый турбированный трехцилиндровый силовой агрегат семейства EcoBoost. Стоит предполагать, что гамма двигателей к моменту выхода на рынок будет весьма широкой, ведь для этого есть все предпосылки.

В ходе автосалона кроссовер Ford EcoSport показан в максимальной комплектации Titaniun. Производитель предлагает яркую окраску кузова, хромированную решетку радиатора и легкосплавные колесные диски 16-го размера.

С основными конкурентами в данном сегменте рынка для EcoSport можно определиться довольно легко. В их числе — Nissan Juke и Opel Mokka. Данный список в ближайшее время пополнит и небольшой кроссовер от Peugeot — концепткар показан также в Пекине.