Ford представит обновленный Focus на автосалоне в Нью-Йорке

Ford Focus в новом дизайне можно будет увидеть вживую на автофоруме в Нью-Йорке уже в ближайшую неделю. Автомобилю присущ новый фирменный стиль: измененные бампера и капот, «астон-мартиновская» решетка радиатора и новая светотехника.

Ford представит обновленный Focus на автосалоне в Нью-Йорке
Ford Focus

Что касается интерьера, то новинка получит переработанную центральную панель, руль, улучшенные регулировки климатической системы и дополнительные системы для безопасного и комфортного управления авто.

«Фокусу» по-прежнему будет доступен 3-цилиндровый мотор Ford EcoBoost (1 л, 125 л.с.). Впервые этот двигатель начали устанавливать в 2010 году и мотор уже проверен временем: надежен в эксплуатации, отличается низким уровнем шума, позволяет развить скорость до «сотни» всего за 11,4 секунд.

Потребление топлива также заслуживает внимания: 125-сильный мотор расходует всего 4,4 и 6,4 л на 100 км в режимах город и трасса соответственно. Максимальная скорость авто составляет 195 км/ч. Интервал обслуживания — 20 тыс. км.

В России обновленную модель начнут продавать не раньше 2015 года, при этом комплектации и цены для наших широт пока не озвучены. Производство автомобиля будет налажено во Всеволожске, где с конвейера на заводе Ford Sollers намечено выпускать в большой мир три варианта – седан, хэтчбек и универсал.