General Motors обещает кабриолету на базе Opel Astra новое имя

Корпорация General Motors сообщила, что созданный на платформе Opel Astra кабриолет получит оригинальное название. Новый автомобиль будет демонстрироваться на рынке совершенно независимо без отсылок на хэтчбек — прототип.

General Motors обещает кабриолету на базе Opel Astra новое имя
Opel готовит кабриолет на базе Astra

По словам главного дизайнера команды GM-Europe, обладатели новинки станут гордиться её именем, никак не связывая его с линейкой Opel Astra. В качестве удачного примера такого маркетингового шага шеф-дизайнер приводит Volkswagen Eos.

Новая машина получит мягкий текстильный верх в отличие от жесткого металла предыдущей модели кабриолета на базе Opel Astra. На текущий момент сложно предположить, какие запчасти Опель Астра будут совместимы с новинкой. Она будет много легче и слегка проще прежней модели. Следовательно, стоит ожидать и более низкой стоимости. Известно, что конструкторы планируют увеличить заднюю часть машины — свес с целью поднять вместительность багажника.

Начало продаж кабриолета стартует в 2013 году. Производство будет вестись в польском городе Гливице. До этого General Motors готовит несколько новых моделей Opel, включая ситикар премиум класса в кузове «хэтчбек» и кроссовер.