Компания General Motors обновила прототип Chevrolet Captiva 2019

Концерн General Motors готовит к выпуску обновленный кроссовер Baojun 530 – прототип нового Chevrolet Captiva 2019. Продажи рестайлингового паркетника начнутся в Китае в первом квартале 2019 года.

Компания General Motors обновила прототип Chevrolet Captiva 2019
Baojun 530. Фото GM

Среднеразмерный кроссовер Baojun 530, выпущенный на китайский рынок весной текущего года, сразу стал бестселлером бренда. По крайней мере, до июля он ежемесячно продавался в количестве около 14 тыс. экземпляров, однако к осени продажи пошли на спад – до 9 тыс. машин в сентябре и до 3 тыс. – в октябре. Чем вызвано такое падение, не уточняется, но, скорее всего, именно из-за него GM выпускает обновленную версию модели.

Судя по первым фотографиям, опубликованным китайскими СМИ, в ходе рестайлинга Baojun 530 обрел видоизмененную оптику, другие бамперы и новую радиаторную решетку. Об изменениях в салоне паркетника пока ничего неизвестно.

В моторную гамму новинки, как и у Chevrolet Captiva, вошли 1,8-литровый 137-сильный бензиновый «атмосферник» и 1,5-литровый 150-сильный турбомотор, работающие в паре с 6-ступенчатой «механикой» и вариатором CVT. К тому же, во всех комплектациях будет только передний привод.

Цены и комплектации кроссовера объявят ближе к старту продаж. Ожидается, что его оценят минимум в 75 800 юаней, что по текущему курсу составляет примерно 730 000 рублей.