Гибридный спорткар Fisker Karma обеспечат мотором от «Корвета»

Кардинально модернизированный спорткар Fisker Karma станет первым автомобилем от компании VL Automotive, основанной Бобом Лутцем, главой GM, и предпринимателем Гилбертом Вильреалом. Планируется, что модель сменит не только силовой агрегат, но и название – он получит имя VL Destino.

Гибридный спорткар Fisker Karma обеспечат мотором от «Корвета»
Fisker Karma

По данным зарубежных СМИ, предприятие уже выкупило со складов обанкротившейся компании Fisker 25 спорткаров и намерено модернизировать их до лета следующего года. К этому же времени планируется вывести седаны на рынок. В будущем компания VL Automotive собирается покупать не готовые Karma, а только их кузова.

На рынке будут предложены две версии 6,2-литрового двигателя – атмосферный на 450 л.с. и 640-сильный вариант, который дополнительно получит механический нагнетатель. От Karma Destino отличится и видоизмененным дизайном: переработка спорткара затронет некоторые нюансы оформления кузова и решетку радиатора.

Гибридный Karma и серийный вариант Corvette должны дебютировать на январском автосалоне в Детройте. По некоторым данным, цена суперкара составит порядка $ 200 тысяч.