Гоночные «букашки» Abarth в следующем году можно будет приобрести в Украине

В будущем году на украинском автомобильном рынке появятся небольшие спортивные автомобили Abarth. Название этой марки известно немногим, хотя ее история насчитывает более шести десятилетий.

Гоночные «букашки» Abarth в следующем году можно будет приобрести в Украине
Abarth 595

Автомобильная марка Abarth неразрывно связана с итальянским концерном Fiat. Более того, в 1971 году бренд был приобретен итальянским автопроизводителем и, по сути, стал его гоночным подразделением, поскольку и до этого специализацией Abarth был «подогрев» автомобилей Fiat.

Новая жизнь у Abarth началась в 2007 году, когда компания стала выпускать на рынок заряженные «фиатовские» модели 500 и Grande Punto.

Модель Abarth 595, разработанная на основе Fiat 500, имеет силовой агрегат T-Jet (160 л.с.), который может разогнать «букашку» до 211 км/ч. Версия Abarth 695 отличается от предыдущей более мощным двигателем (205 л.с.), большими по диаметру колесами (17˝) и антикрылом на крыше.

Abarth Punto Scorpione создан на базе Fiat Grande Punto. Его мотор форсирован до 180 л.с. и может разогнать «скорпиончика» до 216 км/ч.