Great Wall показала серийную версию нового кроссовера Haval F5

Китайский автогигант Great Wall анонсировал выход в продажу нового кроссовера Haval F5 для молодежной аудитории. Вместе с этим, были опубликованы первые официальные фотографии серийной версии новинки.

Great Wall показала серийную версию нового кроссовера Haval F5
Haval F5. Фото Great Wall

Как заявили представители Great Wall, модель выйдет на рынок уже в сентябре текущего года. По их словам, дизайн экстерьера и интерьера, а также функциональное оснащение кроссовера ориентировано, главным образом, на молодых потребителей. По габаритам Haval F5 получится довольно крупным, почти идентичным южнокорейскому Hyundai Tucson: 4470 мм в длину, 1857 мм в ширину и 1638 мм в высоту, а расстояние между осями составляет 2680 мм.

Одним из неоспоримых преимуществ новинки станет богатое базовое оснащение, в список опций которого вошли: система курсовой устойчивости, электронный «ручник», системы помощи на подъеме и спуске, запуск двигателя с кнопки, шесть подушек безопасности, штатная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Кожаная отделка салона, панорамное остекление крыши, адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений предусмотрены в топовых комплектациях.

В моторную линейку нового Haval F5 войдут 1,5-литровый 170-сильный и 2,0-литровый 197-сильный турбированные силовые агрегаты, работающие в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением.

Уже известно, что версия Haval F5 для России будет собираться на новом заводе Great Wall под Тулой уже в следующем году.