Хэтчбек Honda Civic с новым экономичным дизелем будет представлен в Париже

О разработке нового дизеля для модели Civic последнего поколения компания Honda объявила еще на мартовской автовыставке в Женеве. Четырехцилиндровый мотор, который отвечает нормам Евро-6, должен стать первым из семейства Earth Dreams Technology на европейском рынке.

Хэтчбек Honda Civic с новым экономичным дизелем будет представлен в Париже
Honda Civic 1.6 i-DTEC

На днях стало известно, что хэчтбек Honda Civic с турбодизелем I-DTEC предстанет перед автомобильной общественностью на мотор-шоу в Париже. Силовой агрегат, если судить по официальным паспортным данным, является одним из самых экологически чистых и экономичных в своем сегменте.

Мощность двигателя 1.6 I-DTEC составляет 118 л.с. Расход горючего у хэтчбека Civic с таким мотором — 3,6 л на «сотню». Это меньше на 0,2 л, чем у нового Volkswagen Golf в дизельной модификации. Показатель выброса углекислоты также находится на высоком уровне — 94 г/км.

Кроме хэтчбека Civic с новым дизелем, автопроизводитель продемонстрирует в Париже концептуальный родстер EV-Ster, обновленное купе CR-Z и европейскую версию популярнейшего кроссовера CR-V последнего поколения.