Суперкар Acura NSX может появиться на российском рынке в 2015 году

Компания Acura – подразделение компании Honda Motor Co. — занимается разработкой и производством автомобилей премиум-класса. Созданный в 1984 году специально для рынка США, бренд со временем стал выходить и на рынки других стран. В начале этого года стало известно, что в 2014 году автомобили марки Acura будут официально представлены на российском рынке. Несколько позднее в 2015 году среди прочих моделей люксового бренда российским покупателям будет доступен и суперкар NSX.

Суперкар Acura NSX может появиться на российском рынке в 2015 году
Acura NSX Concept

Концептуальная модель машины была недавно представлена на Московском автосалоне. Впервые этот прототип показали широкой публике на автовыставке в Детройте в начале этого года.

Планы выхода на российский рынок у японского автопроизводителя вполне обоснованы экономически: в России есть кому покупать роскошные авто класса премиум. Кстати, одновременно с появлением в России, марка будет официально представлена и в соседней Украине, где количество миллионеров, растет быстрее, чем инфляция.

О концепте NSX известно немного. На машине установлена V-образная «шестерка» VTEC, а также инновационная гибридная система Sport Hybrid SH-AWD.

О сроках начала серийного производства суперкара информации пока нет.