Хэтчбек Opel Adam представлен официально

Компактный хэтчбек Opel Adam по замыслу разработчиков должен составить конкуренцию на рынке легендарному «итальянцу» Fiat 500 и даже хэтчбекам Mini. Построенный на модернизированной архитектуре модели Corsa, новый автомобиль имеет габаритные размеры, которые действительно сопоставимы с некоторыми представителями марки Mini.

Хэтчбек Opel Adam представлен официально
Opel Adam

Станет ли Adam таким же успешным в коммерческом отношении, как и его главные конкуренты, покажет время. Пока же можно отметить достаточно богатое оснащение новинки и широкий список дополнительных опций. Все это потребители, конечно, ценят.

Сейчас стоить отметить шесть (!) подушек безопасности и ремни безопасности, оснащенные преднатяжителями. Для автомобилей такого класса столь основательный подход к вопросам безопасности является большим плюсом.

Первоначально для Opel Adam будет предлагаться три двигателя EcoFlex на выбор. Базовым будет 70-сильный мотор (1,2 л), а для любителей прокатится с ветерком автопроизводитель предложит 87- и 100-сильные моторы (1,4 л).

Дебют «живого» Opel Adam намечен на сентябрь на Парижском автосалоне, а примерная стоимость новинки, которая поступит в реализацию дилерам уже в следующем году, составит 14 тысяч евро.