Хэтчбек Volkswagen Scirocco перед сменой поколений будет обновлен

В марте будущего года на Женевском мотор-шоу компания Volkswagen намерена представить обновленную версию хэтчбека Scirocco. Немецкий автопроизводитель в настоящий момент проводит обкатку модели. Scirocco образца 2015 года получит более агрессивный дизайн радиаторной решетки, новую головную оптику и новый бампер.

Хэтчбек Volkswagen Scirocco перед сменой поколений будет обновлен
Volkswagen Scirocco текущего поколения

Еще в марте этого года на автомобильной выставке в Нью-Йорке Вальтер да Сильва, шеф-дизайнер марки Volkswagen, сообщил, что в настоящее время уже начаты работы по созданию Scirocco новой генерации, но проект находится лишь в начальной стадии.

Новый Scirocco, по словам дизайнера, будет совершенно новым. Немецкий автопроизводитель намерен «развернуться на 360 градусов» в отношении модели, но по многим вопросам в Volkswagen еще не определились.

Хэтчбек Scirocco, напомним, является одной из наиболее дорогих моделей в линейке Volkswagen. Его базовая стоимость на российском рынке составляет 956 тысяч рублей. Это намного больше, чем цена хэтчбеков Polo (от 501 тысячи рублей) и Golf (от 599 тысяч рублей). Scirocco обойдется даже дороже бизнес-седана Passat (от 903 тысяч рублей).