Honda готовит к выпуску новое поколение модели Accord

Японская компания Honda начала дорожные испытания популярной модели Accord, но уже нового поколения. Ожидается, что новинка будет представлена мировой общественности в начале следующего года в ходе международной выставки в Детройте.

Honda готовит к выпуску новое поколение модели Accord
Honda Accord

Планируется, что на рынок выйдет сначала американская версия Accord – такова традиция марки Honda. Затем к ней присоединится и европейская модель, но уже с более качественной отделкой интерьера.

Также американский вариант модели Accord нового поколения будет немного крупнее того автомобиля, который будет предложен покупателям Старого Света. Стоит отметить и то, что на американском рынке Honda Accord новой генерации будет предлагаться не только в виде седана, но и получит кузов под названием двухдверное купе.

Что же касается технических параметров авто, то под капотом будет устанавливаться не только 2,4-литровый силовой агрегат, работающий на бензине, но также V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра. Стоит ожидать появление и гибридной модификации.

Для европейского рынка производитель приготовил более скромные агрегаты. В роли базового мотора выступит, скорее всего, двухлитровый двигатель, выдающий примерно 160 лошадиных сил. Также можно будет выбрать Accord с 2,4-литровым мотором и потенциалом 200-210 «лошадок». Гамму расширят также за счет дизельных двигателей различной мощности.