Honda обкатывает европейскую версию компактвэна Jazz нового поколения

На дорогах Германии компания Honda тестирует компактвэн Jazz нового третьего поколения в исполнении для Европы. Версию для североамериканского и других рынков автопроизводитель уже представил официально ранее.

Honda обкатывает европейскую версию компактвэна Jazz нового поколения
2015 Honda Jazz (европейcкая версия). Фото — S. Baldauf / SB-Medien (через worldcarfans.com)

На предсерийном прототипе полностью отсутствует камуфляж – модель проходит финальные тесты. При некоторой схожести с предыдущими поколениями модели новый Jazz все же получил оригинальный интерьер, который, как отмечают у автопроизводителя, разрабатывался «на любителя», то есть не на любой вкус.

По капотом компактвэна, скорее всего, будет полуторалитровая бензиновая «четверка» DOHC i-VTEC которая развивает мощность в 132 л.с. и максимальное тяговое усилие в 154 Нм. Правда, для европейской версии этот мотор, возможно, дефорсируют. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика» или вариатор.

Гибридная модификация, которая уже доступна на рынке Японии, вероятно, будет продаваться и в Европе. Комбинированная силовая установка этой версии работает с механической роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Сообщается, что средний топливный расход у такого Jazz составляет 2,7 литра на сотню пути.

Официальный дебют европейской версии Honda Jazz следующего поколения ожидается в начале октября на Парижском мотор-шоу. В сентябре станут известны все детали и представлены официальные изображения компактвэна.