Honda анонсировала вседорожный Civic

Компания Honda готовит к премьере вседорожную версию хетчбэка Civic с увеличенным клиренсом и защитным обвесом. Первый рендер новинки с замысловатым именем Versatilist сегодня опубликовала пресс-служба японской марки. Публичная премьера экспериментальной модели состоится в январе 2019 года на автосалоне в Токио.

Honda анонсировала вседорожный Civic
Honda Versatilist. Фото Honda

Судя по картинке, отличительными особенностями будущего конкурента Ford Focus Active станут увеличенный дорожный просвет, защитный пластиковый обвес, необычные накладки в виде плавников на передних дверях и большие колеса.

О характеристиках новинки, разумеется, говорить еще рано. Напомним лишь, что стандартный хетчбэк Honda Civic продается в Европе с литровой 127-сильной «турботройкой» и 1,5-литровой 180-сильной «турбочетверкой». Трансмиссий тоже две – шестиступенчатая «механика» и вариатор.

Кроме вседорожного «Цивика», на предстоящем Токийском автосалоне компания Honda также представит шоу-кар Neo Classic Concept и прототип Honda Jazz Elegant Colour Collection, призванный дать представление о первом «компактвэне для женщин».