Honda представит новый компактный кроссовер Urban SUV Concept

Компания Honda объявила о премьере нового автомобиля – концептуального кроссовера Urban SUV Concept серийной версии. При этом не сообщается, насколько серийное авто будет отличаться от концепта, известно только, что продажа новинки будет осуществляться в России.

Honda представит новый компактный кроссовер Urban SUV Concept
Honda Urban SUV Concept

Концепт был представлен еще в начале 2013 года на Детройтском автосалоне. Как тогда же стало известно, серийное производство данной модели будет налажено уже к концу текущего года. Ожидается, что демонстрация окончательной версии новинки пройдет 20 ноября на автосалоне, проходящем в Токио.

«Urban SUV является глобальной моделью Honda, в которой воплощены новейшие тенденции в развитии технологий и дизайна компании. Дизайн экстерьера кроссовера будет компактным и динамичным. Создать стремительный облик городского компакта SUV помогут выполненные в футуристичном стиле фары, а также ярко выраженные колесные арки», — отмечает автопроизводитель.

Также известно, что благодаря применению уникальной технологии центрового расположения топливного бака, которая обеспечивает комфортную управляемость и позволяет компактно организовывать пространство в салоне, автомобиль получит хорошую эргономику и просторный интерьер.

Как уже было сказано, в нашей стране Urban SUV тоже будет продаваться. Однако пока отсутствует информация о том, когда  и в каких комплектациях новый кроссовер появится в России.